Сообщение № 842
Благоустройство территорий
Несанкционированные свалки и навалы мусора
28.01.2021 КАЛУГА-ГОЛОС
Куйбышевский р-он, село Троицкое, село Троицкое
С. Троицкое Куйбышевского района водит в состав МОСП «Село Жерелёво». Село соединено с районом и центральной усадьбой с. Жерелёво дорогой с асфальтированным покрытием, которую обслуживает компании «Кировский дорожник», г. Киров Калужской области. При подъезде к с. Троицкое возникает ощущение, что до... далее
Расскажите о проблеме в своих социальных сетях
На Контроле

Срок рассмотрения: 23.08.2021

Рассмотрение

Министерство дорожного хозяйства КО рассмотрели Ваше сообщение и прислали ответ, пожалуйста ознакомьтесь

Назначен исполнитель

Министерство дорожного хозяйства Калужской области

Изменен исполнитель

Администрация МР "Кировский район"

Срок рассмотрения: 02.03.2021

Назначен исполнитель

Администрация МР "Куйбышевский район"

Срок рассмотрения: 02.03.2021

Модерация

Сообщение прошло модерацию и отправлено на рассмотрение

Регистрация

Проблема №842 зарегистрирована в системе и отправлена на модерацию.

Срок рассмотрения: 31.01.2021

Комментарии
КАЛУГА-ГОЛОС

1. Ямочный ремонт и содержание в надлежащем порядке полосы отвода автодороги – не связаны между собой? 2. Если грамотно (в соответствие со СНИПами и ГОСТами) подойти к рассмотрению вопроса содержания указанной автодороги (автодорог в целом), нет смысла делать ямочный ремонт, если полоса отвода, заросшая лесом. Эффективность такой работы минимальная. 3. Глупо делать каждый год ямочный ремонт асфальтового полотна, при этом за 20 лет ни разу не очистив полностью полосу отвода дороги, так как деревья и кустарники тянут влагу к полотну, вследствие чего, весной и зимой асфальтовое покрытие пучит и ломает…, а вы как специалисты должны это знать. Отвод воды не осуществляется. Вода же наоборот – задерживается кустарником и деревьями. Кроме того, на подъезде к с. Троицкое Куйбышевского района Калужской области (на участке дороги от д. Козловка и до с. Троицкое), местами невозможна временная остановка на обочине автодороги, осложнён разъезд встречных транспортных средств в виду сильно заросшей полосы отвода. 4. Что касается организации, которая выиграла тендр на обслуживание данного участка дороги (КИРОВСКИЙ ДОРОЖНИК)... Разве финансирование этого тендера не предполагает обслуживание отвода дороги? Асфальтовое покрытие и ямочный ремонт делает одна организация, а содержание полосы отвода – другая организация? Прошу пояснить эти вопросы и уточнить сведения в силу федерального и регионального законодательства о доступе граждан к информации. 5. Опиловка и уборка деревьев и кустарника в полосе отвода (уборка осуществляется путём сжигания в весенний и осенний период в целях не допущения создания пожарной ситуации). Вы же в ответе ссылаетесь на летний период, как на возможный для приведения в надлежащее состояние полосы отвода? Прошу уточнить примерную дату проведения данных работ с учётом данных Росгидромецентра. 6. Порубочные остатки в полосе отвода и в обочине «лежат там» уже несколько лет. Вы пишите, что данные остатки будут устранены при наступлении благоприятных погодных условий и пропуска паводковых вод… Прошу уточнить примерную дату проведения данных работ с учётом данных Р

Оставить комментарий
Нажмите или перетащите файлы в область
Прикрепить до 5 файл(ов) общим объемом 5 МБ