• 001

  ПРОБЛЕМЫ - благоустройство территорий

Обращение №465

Ненадлежащее состояние тротуаров и пешеходных дорожек

Решено

Неудовлетворительное состояние асфальтового покрытия на придомовой и дворовой территориях. Самовольно выполнен демонтаж асфальтового покрытия тротуара для заезда на газон в магазин «Праздничный» (ИП Бадмаев И. В.). Требуется восстановить асфальтовое покрытие тротуара. Самовольный демонтаж асфальтового покрытия для заезда на газон не регламентируется нормативными документами. Уберите это самоуправство. В соответствии с требованиями ГОСТ 50597-2017, пункт 5.1.1, проезжая часть дорог и улиц, тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек, посадочных площадок остановочных пунктов, разделительных полос и обочин должны быть без посторонних предметов. Посторонние предметы должны быть удалены.

Цена: $5
2018-10-29  |  Шумилина Елена
Тип: ПРОБЛЕМЫ
Категория: Благоустройство территорий
Подкатегория: Ненадлежащее состояние тротуаров и пешеходных дорожек

Расположение

город Калуга
ул. Маяковского, дом 62

Поделиться

Ход решения

  1. Модератор

Ваше сообщение успешно прошло модерацию и направлено в работу 30.10.2018

  Вложения
 
  1. Модератор

Обращение зарегистрировано и направлено для рассмотрения и принятия мер в Городскую Управу города Калуги. Срок рассмотрения до 02.12.2018г.

  Вложения
 
  1. Модератор

Городская Управа города Калуги дала ответ на Ваше обращение, пожалуйста ознакомьтесь. 26.11.2018

  Вложения
 
  1. Шумилина Елена

Как сняли бордюр, так и не восстановили, захватив два парковочных места, и оставив заезд на газон для магазина (ИП Бадмаев И. В.) без согласия собственников МКД. Скан в обращении это подтверждает.

  Вложения
 
  1. Модератор

27.11.2018 года представители КАЛУГА-ГОЛОС совместно со специалистами УК"Новый город" провели обследование территории по адресу улица Маяковского, дом 62. При обследовании было выявлено следующее: асфальтовое покрытие восстановлено, паковочные...

27.11.2018 года представители КАЛУГА-ГОЛОС совместно со специалистами УК"Новый город" провели обследование территории по адресу улица Маяковского, дом 62. При обследовании было выявлено следующее: асфальтовое покрытие восстановлено, паковочные места не захвачены магазином и свободны для жителей, газон не нарушен. Фото прилагается.
Обращение решено и закрыто.

Подробнее
  Вложения