• 001

  ПРОБЛЕМЫ - благоустройство территорий

Обращение №345

Ненадлежащее состояние тротуаров и пешеходных дорожек

В работе

от перекрестка ул З Космодемьянской и ул Циолковского до Киевского шоссе, до единственной остановки общественного транспорта на расстоянии 1,5 км, от Южной проходной ОНПО "Технология" полностью отсутствует пешеходный тротуар, жители в городском микрорайоне ходят по проезжей части, ежедневно рискуя жизнью. Просьба провести комиссионное обследование с выходом на место, каким образом жители добираются до единственной в этом районе остановки общественного транспорта, которая находится на Киевском шоссе. Создать комфортную городскую среду для жителей городского микрорайона "поселок Обнинское", создав пешеходные тротуары по обеим сторонам проезжей части ул Циолковского, установив лавочки и урны.

Цена: $2
2018-04-06  |  Алешникова Анна Владимировна
Тип: ПРОБЛЕМЫ
Категория: Благоустройство территорий
Подкатегория: Ненадлежащее состояние тротуаров и пешеходных дорожек

Расположение

город Обнинск
ул Циолковского

Поделиться

Ход решения

  1. Модератор

Ваше сообщение успешно прошло модерацию и направлено в работу 07.04.2018

  Вложения
 
  1. Модератор

Обращение направлено Главе администрации города Обнинск для рассмотрения и принятия необходимых мер. Срок решения до 7.05.2018

  Вложения
 
  1. Модератор

Обращение принято и передано в работу Управлению городского хозяйства Администрации города Обнинска. Срок решения до 7.05.2018

  Вложения
 
  1. Модератор

Ответ Администрации города Обнинска:
"По вопросу обустройства тротуаров на поселке Обнинское, а также установке скамеек и урн, Вы можете обратиться в ТОС пос. Обнинское для реализации в 2019 году мероприятий по благоустройству территории поселка...

Ответ Администрации города Обнинска:
"По вопросу обустройства тротуаров на поселке Обнинское, а также установке скамеек и урн, Вы можете обратиться в ТОС пос. Обнинское для реализации в 2019 году мероприятий по благоустройству территории поселка в рамках выделенного финансирования."
07.05.2018

Подробнее
  Вложения
 

В муниципальном образовании "город Обнинск" нет административного подразделения "поселок", может быть только микрорайон города Обнинска "поселок Обнинское". На сайте администрации города http://www.admobninsk.ru/obninsk/jkh/tos/spisoktos/ есть...

В муниципальном образовании "город Обнинск" нет административного подразделения "поселок", может быть только микрорайон города Обнинска "поселок Обнинское". На сайте администрации города http://www.admobninsk.ru/obninsk/jkh/tos/spisoktos/ есть реестр ТОС в городе Обнинске. В нем указано, что ул Циолковского не входит в состав ТОС "поселок Обнинское"на основании чего Совет ТОС "поселок Обнинское" не может распределять деньги, выделяемые Администрацией города на благоустройство, на реализацию мероприятий по благоустройству ул Циолковского, и в связи с этим жители просят Администрацию города на общегородской территории для безопасности пешеходного движения, удобства жителей городского микрорайона и работников ОНПП "Технология" продлить пешеходный тротуар от перекрестка ул З.Космодемьянской с ул Циолковского до магазина "Родной" (ул Циолковского д 4) вдоль южной проходной ОНПП "Технология" и вдоль забора автостоянки ИП Васюков, тем более,что часть тротуарных плит (12 шт) там уже установлено. Просьба создать комиссию с выходом на место с присутствием заявителя для определения и уточнения фронта работ. А также просим установить урны на пешеходном тротуаре от магазина "Родной" до ул Матросова..

Подробнее
  Вложения
 
  1. Модератор

Автор обращения пометил проблему как нерешенную. Обращение направлено на доработку Исполнителю. Срок рассмотрения до 29.07.2018

  Вложения